Сейчас в эфире:
07 сен 2016 в 16:10

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» на энергообъекте филиала МРСК Сибири - Красноярскэнерго прошел день открытых дверей

Студенты электротехнических специальностей двух учебных заведений побывали на старейшей подстанции столицы края - «Городская».

Объект ввели в эксплуатацию в середине прошлого века. С тех пор подстанция пережила немало преобразований, но последняя реконструкция, стартовавшая три года назад и завершившаяся в июле этого года, стала самой масштабной за всё время. Использовались новейшие технологии производства и самые современные разработки в сфере строительства и энергетики. Среди студентов, пришедших на экскурсию, были как первокурсники, так и учащиеся старших курсов. И те, и другие с интересом слушали об особенностях работы «Городской» и установленного на ней оборудования. Для будущих специалистов знакомство с работой современной подстанции – важная ступень в изучении энергетической отрасли. Для специалистов «Красноярскэнерго» взаимодействие с колледжами и вузами края – стратегически важное направление кадровой политики. В компании постоянно работают над форматами привлечения в отрасль молодых квалифицированных специалистов.

Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%