Сейчас в эфире:
12 апр 2022 в 18:15

Краевые власти рассказали о том, как будет развиваться регион в ближайшее время

Об итогах прошлого года в начале апреля отчитался губернатор Александр Усс.

Так, запустили важные социальные программы и начали разработку единой карты жителя "Енисейская Сибирь". Отчет комментирует министр экономики края Анна Гарнец:

«Отчет губернатора Красноярского края Александра Усса следует воспринимать как послание - на чем необходимо сосредоточиться для развития Красноярского края. Социальные обязательства не сокращаются - наоборот, увеличиваются».

Иностранные предприятия приостановили свою деятельность, а значит обязаны выплачивать зарплату своим сотрудникам. Но служба занятости населения уже готова оказать помощь тем, кто по вине работодателя не может ходить на работу.

Кроме того, в регионе будет активно применяться импортозамещение. В Красноярском крае мониторинг цен ведется не только органами статистики, но и муниципалитетами. На необоснованное повышение цен реагируют контрольные и надзорные органы.

«Импортозамещению в крае быть! Уже есть предприятия, готовые на своих площадках производить аналоги импортных товаров. Например, сельскохозяйственного оборудования».
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%