Сейчас в эфире:
18 апр 2022 в 17:14

В Красноярске проходит обучение волонтеров XXI молодежных Дельфийских игр России

Добровольцы будут помогать в организации Игр, которые с 22 по 27 апреля примет Красноярск.

Желание стать волонтерами выразили жители разных регионов России - от Москвы, Самары, республик Карелия и Марий Эл до Омска, Новосибирска и городов Красноярского края. Оргкомитет отобрал и утвердил 546 заявок.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор, приступили к обучению. Ребятам рассказывают о направлениях работы, программе, а также истории. Помощникам предстоит сопровождать делегации, гостей и жюри, работать в центральном штабе и штабах на местах, помогать в организации работы транспорта и другое.

Занятия с волонтерами проводят и специалисты Красноярского краевого краеведческого музея, их знакомят с историей и культурными традициями Енисейской Сибири.

Напомним, в 2022 году Красноярск во второй раз примет Дельфийские игры России. Конкурсная и фестивальная программа Игр включает соревнования по 34 дисциплинам художественного и научно-технического творчества молодежи, среди которых как уже традиционные «Фортепиано», «Театр», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика», так и новые номинации – «Эпидемиология и биоинформатика» и «Научно-популярный видеоблогинг».

В Красноярске будет разыграно 106 комплектов наград – это рекордное количество для Игр. Для проведения мероприятия будут задействованы площадки краевых учреждений культуры, образования и молодежной политики, а также СФУ и Института искусств имени Д.А. Хворостовского.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%