Сейчас в эфире:
29 ноя 2012 в 12:16

Красноярец Евгений Устюгов стал пятым в личной гонке первого этапа Кубка мира по биатлону в сезоне 2012-2013

Индивидуальная мужская гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами прошла вчера в шведском Остерсунде. К сожалению, россиянам не удалось войти в тройку призеров.

Стартовавший первым среди сборной России Евгений Устюгов, пришел к финишу, как и год назад, пятым. Главным образом, взойти на пьедестал почета ему помешали два промаха на втором огневом рубеже. Кроме того, он не удержал равновесия на льду, присыпанном снегом, однако, падение оказалось несерьезным, но темп и скорость были сбиты. Первым к финишу прибежал француз Мартен Фуркад – при одном промахе он обошел ближайшего преследователя на 12,3 секунды. Вторым финишировал австралиец Доминик Ландертингер, а третьим стал немец Эрик Лессер. Напомним, что начался первый этап Кубка мира по биатлону на прошлой недели с эстафеты, которую россияне выиграли. Победу сборной России на финише принес наш земляк Евгений Устюгов.